CONSULTAR POSICIONES
TRANSMISIÓN EN VIVO

EQUIPOS PARTICIPANTES

Equipos inscritos: 121

  • | CIUDAD
  • | CAMPUS
  • | ASESOR
  • | FICHA TÉCNICA

Instituto Politécnico Nacional

214

Alcaldía Gustavo A. Madero
Escuela Superior de Ingeniería y Arquitectura U. Zacatenco
ASESOR
Luis Fernando Marín
ALUMNOS
Erick Artemio Guadarrama
Juan Carlos Rafael
Alfredo López

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL

187

CIUDAD DE MÉXICO
ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA Y ARQUITECTURA
ASESOR
JUAN MANUEL GUTIÉRREZ
ALUMNOS
AXEL OMAR SANTAMARIA
JESÚS ROBERTO DOMÍNGUEZ
SAMUEL ARTURO NESSI

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL

266

CIUDAD DE MEXICO
ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA UNIDAD ZACATENCO
ASESOR
PEDRO ORTIZ
ALUMNOS
RUBEN ALFARO
EDUARDO FLOREZ
LUIS ANGEL LUNA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL

84

CIUDAD DE MEXICO
ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA UNIDAD ZACATENCO
ASESOR
VICTOR MANUEL SANTIN
ALUMNOS
EDNA ASTRID DIAZ
CARLOS IVAN JIMENEZ
MARCO ANTONIO MENDOZA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL

439

CIUDAD DE MÉXICO
ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA Y ARQUITECTURA UNIDAD ZACATENCO
ASESOR
NANCY APOLONIO
ALUMNOS
GUADALUPE CORNEJO
RICARDO GOMEZ
LUIS ANGEL MARTINEZ

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL

452

CIUDAD DE MÉXICO
ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA Y ARQUITECTURA UNIDAD ZACATENCO
ASESOR
LUIS FERNANDO MARIN
ALUMNOS
JUAN CARLOS RAFAEL
ERICK ARTEMIO GUADARRAMA
ALFREDO LOPEZ

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

23

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
Keila Berenice Chuc
Cristina Candelaria Valle
Gerardo Jesus Verdejo

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

13

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

252

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

476

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

4

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

458

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

461

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

308

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

420

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

141

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

428

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

90

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

146

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

305

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

428

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

50

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

499

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

186

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE CHETUMAL

16

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
GERARDO JESUS VERDEJO
CRISTINA CANDELARIA VALLE
KEILA BERENICE CHUC

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLOGICO DE CHETUMAL

495

CHETUMAL
CHETUMAL
ASESOR
CLAUDIA BEATRIZ RODRIGUEZ
ALUMNOS
DANIEL ANDRADE
ELVES CABRERA
HUGO ANTONIO BARRERA

FICHA TÉCNICA

Instituto Tecnológico de Estudios Superiores de Monterrey

291

Querétaro
Queretaro
ASESOR
Eduardo Sadot Herrera
ALUMNOS
Rogelio Arturo Tovar
Diego Campos
Eduardo Gonzáles

FICHA TÉCNICA

Instituto Tecnológico de La Paz

431

La Paz
La Paz
ASESOR
MIchelle Anahi Carrillo
ALUMNOS
Heriberto Gil
Michelle Guluarte
Monica Leneth Rivera

FICHA TÉCNICA

Instituto Tecnologico de La Paz

7

La Paz
La Paz
ASESOR
Bianca Guadalupe Avilés
ALUMNOS
Jesús Francisco Martinez
Victor Manuel Nuñez
Jesus Francisco Rochin

FICHA TÉCNICA

Instituto Tecnológico de La Paz

421

la paz
La Paz
ASESOR
Bianca Guadalupe Avilés
ALUMNOS
Jesús Francisco Martinez
Victor Manuel Nuñez
Jesus Francisco Rochin

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE MATAMOROS

277

H. Matamoros
Matamoros
ASESOR
Griselda Cantu
ALUMNOS
Mario Arturo Gonzalez
Luis Javier Lopez
Aldo Enrique Reyes

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MATEHUALA

144

Matehuala
MATEHUALA
ASESOR
JULIO MENDOZA
ALUMNOS
DAENA PEREZ
DENNIS ROSAS
DULCE ALONDRA GALVAN

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MATEHUALA

77

Matehuala, SLP
MATEHUALA
ASESOR
Luis Manuel Magaña
ALUMNOS
Hector Manuel Zamora
Jesus Francisco Tovar
Lenin Daniel Orozco

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MATEHUALA

61

Matehuala, SLP
MATEHUALA
ASESOR
JOSÉ TRINIDAD SILVA
ALUMNOS
Francisco Javier Montañez
Francisco Javier Aguilar
Marco Antonio Garay

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MATEHUALA

403

Matehuala, SLP
MATEHUALA
ASESOR
JOSÉ TRINIDAD SILVA
ALUMNOS
Francisco Javier Montañez
Francisco Javier Aguilar
Marco Antonio Garay

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MATEHUALA

440

Matehuala, SLP
MATEHUALA
ASESOR
LUIS MANUEL MAGAÑA
ALUMNOS
Hector Manuel Zamora
Jesus Francisco Tovar
Lenin Daniel Orozco

FICHA TÉCNICA

Instituto Tecnológico de Tijuana

272

Tijuana
Tijuana
ASESOR
José Alonso
ALUMNOS
Luis Martínez
René Vargas
Jesús Félix

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO

22

CERRO AZUL
INSTITUTO TECNOLOGICO DE CERRO AZUL
ASESOR
JUAN JOSE ANTONIO PACHECO
ALUMNOS
MONTSERRAT RAMIREZ
RUBISEL BAUTISTA
REYES SEQUERA

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO

111

CERRO AZUL
INSTITUTO TECNOLOGICO DE CERRO AZUL
ASESOR
JUAN JOSE ANTONIO PACHECO
ALUMNOS
MARTIN EDUARDO GARCIA
OLIVIA YURIANA FELIPE
MAGDA EDITH MATEO

FICHA TÉCNICA

Instituto Tecnológico Superior de Apatzingán

168

Apatzingán
Instituto Tecnológico Superior de Apatzingán
ASESOR
Adrián López
ALUMNOS
Jaime Parra
Guadalupe Parra
Diego Ivan Carabez

FICHA TÉCNICA

Instituto Tecnológico Superior de Apatzingán

19

Apatzingán
Instituto Tecnológico Superior de Apatzingán
ASESOR
Nery Norberto Gaspar
ALUMNOS
Germán Osvaldo Morales
José Manuel Serrato
Lorena Zarate

FICHA TÉCNICA

Instituto Tecnológico Superior de Apatzingán

105

Apatzingán
Instituto Tecnológico Superior de Apatzingán
ASESOR
Edgar Jesús López
ALUMNOS
Joel Arturo Rivera
Jesús Alejandro Mendoza
Ramiro Báez

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUICHAPAN

28

MUNICIPIO EL SAUCILLO
HUICHAPAN
ASESOR
Margarita Benítez
ALUMNOS
Fabián Chávez
Jr. Emiliano Orozco
Yadira Nieto

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUICHAPAN

224

MUNICIPIO EL SAUCILLO
HUICHAPAN
ASESOR
Margarita Benítez
ALUMNOS
Fabián Chávez
Jr. Emiliano Orozco
Yadira Nieto

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE HUICHAPAN

93

MUNICIPIO DE HUICHAPAN
HUICHAPAN
ASESOR
Jael Villegas
ALUMNOS
Alondra Pérez
Benjamín Landeros
Federico Uribe

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LA MONTAÑA

256

TLAPA DE COMONFORT
TLAPA DE COMONFORT
ASESOR
OSIRIS GUADALUPE RAMÍREZ
ALUMNOS
QUETZALY GABRIEL
SANDIBELL VÁZQUEZ
VICTOR MANUEL QUIROZ

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE LA MONTAÑA

392

TLAPA DE COMONFORT
TLAPA DE COMONFORT GUERRERO
ASESOR
CORNELIO SILVA
ALUMNOS
CIRO PRUDENTE
JOSÉ GUADALUPE RENDÓN
JENNIFER LÓPEZ

FICHA TÉCNICA

INSTITUTO TECNOLÓGIO SUPERIOR DE HUICHAPAN

166

MUNICIPIO DE HUICHAPAN
HUICHAPAN
ASESOR
Daniel Alejandro Pineda
ALUMNOS
Ana María González
Carolina Chávez
David Reséndiz

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

151

Tapachula
Tapachula
ASESOR
José Luis Diaz
ALUMNOS
Jorge Alejandro Meza
Flavio Adalberto Juárez
Guyford Jean

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

157

Tapachula
Tapachula
ASESOR
José Luis Diaz
ALUMNOS
Luis Antonio Colmenares
Luis Enrrique Argüello
Carlos Ruben López

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

489

Tepic
Instituto Tecnológico de Tepic
ASESOR
Fernando Aguirre
ALUMNOS
Indra Vanessa Bonilla
Oscar Manuel Talavera
Sharay Susana López

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

34

Tepic
Instituto Tecnológico de Tepic
ASESOR
Jesús Francisco Limón
ALUMNOS
Ángel Raúl Ortega
Alexis Humberto Salinas
Ricardo Ernesto García

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

251

Tijuana
Instituto Tecnológico de Tijuana
ASESOR
José Manuel Alonso
ALUMNOS
Edrey René Vargas
Luis Javier Martínez
Jesús Manuel Félix

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

135

Tijuana
Instituto Tecnológico de Tijuana
ASESOR
José Manuel Alonso
ALUMNOS
Edrey René Vargas
Luis Javier Martínez
Jesús Manuel Félix

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

123

Pachuca de Soto
Instituto Tecnológico de Pachuca
ASESOR
Jorge Rangel
ALUMNOS
Raul Marquez
Elvinyer Vivanco
Daniel Mendoza

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

163

Pachuca de Soto
Instituto Tecnológico de Pachuca
ASESOR
Jorge Rangel
ALUMNOS
Raul Marquez
Elvinyer Vivanco
Daniel Mendoza

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

485

Pachuca de Soto
Instituto Tecnológico de Pachuca
ASESOR
Javier Acosta
ALUMNOS
Mauricio Chavez
Blanca Aide Olivares
Jesus Eduardo Hernández

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

61

Pachuca de Soto
Instituto Tecnológico de Pachuca
ASESOR
Martin A. Silva
ALUMNOS
Asid Gibran Hernández
Miguel Daniel Contreraz
Jair Trejo

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

181

Pachuca de Soto
Instituto Tecnológico de Pachuca
ASESOR
Martin A. Silva
ALUMNOS
Asid Gibran Hernández
Miguel Daniel Contreraz
Jair Trejo

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

195

Pachuca de Soto
Instituto Tecnológico de Pachuca
ASESOR
Javier Acosta
ALUMNOS
Mauricio Chavez
Blanca Aide Olivares
Jesus Eduardo Hernández

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

21

Pachuca de Soto
Instituto Tecnológico de Pachuca
ASESOR
Martin A. Silva
ALUMNOS
Asid Gibran Hernández
Miguel Daniel Contreraz
Jair Trejo

FICHA TÉCNICA

TECNOLÓGICO NACIONAL DE MEXICO

390

MATEHUALA
MATEHUALA
ASESOR
JULIO MENDOZA
ALUMNOS
DENIS ROSAS
DAENA PÉREZ
DULCE ALONDRA GALVAN

FICHA TÉCNICA

TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO

304

Nuevo Laredo
INSTITUTO TECNOLOGICO DE NUEVO LAREDO
ASESOR
JOSE DE JESUS CORTES
ALUMNOS
Adolfo Flores
Osiel Ayala
Jorge Enrique Hidalgo

FICHA TÉCNICA

TECNOLOGICO NACIONAL DE MEXICO

49

CERRO AZUL
INSTITUTO TECNOLOGICO DE CERRO AZUL
ASESOR
JUAN JOSE ANTONIO PACHECO
ALUMNOS
MARTIN EDUARDO GARCIA
OLIVIA YURIANA FELIPE
MAGDA EDITH MATEO

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

453

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

494

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

26

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

37

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

221

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

94

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

257

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

388

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

90

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

367

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

123

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

138

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

85

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

405

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

474

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

148

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

231

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

24

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

321

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

273

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

149

Ciudad Victoria
Instituto Tecnológico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Andrea Godinez
Katia Elizabeth Castro
Julissa Isabel Garcia

FICHA TÉCNICA

Tecnológico Nacional de México

1

Victoria
Instituto Tecnologico de Cd. Victoria
ASESOR
José Martin Castañon
ALUMNOS
Edwin Jared Segura
Nadya Annaid Peña
Alejandro Avalos

FICHA TÉCNICA

TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO /I. T. CAMPECHE

372

Lerma; Campeche
CAMPECHE
ASESOR
Juan Alfonso Delgado
ALUMNOS
José Abel del Jesús Chan
Adrián Enrique Gomez
José Antonio Ortega

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma de Campeche

413

San Francisco de Campeche
Facultad de Ingeniería, Campus V
ASESOR
Noé Alberto Montalvo
ALUMNOS
Julian Dzul
Freddy Rolando Angel
Rafael Sanchez

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma de Campeche

341

San Francisco de Campeche
Facultad de Ingeniería, Campus V
ASESOR
Noé Alberto Montalvo
ALUMNOS
Julian Dzul
Freddy Rolando Angel
Rafael Sanchez

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma de Campeche

488

San Francisco de Campeche
Facultad de Ingeniería, Campus V
ASESOR
Noé Alberto Montalvo
ALUMNOS
Fey Cristel López
Gelmy Fiorela Chi
Juan Pablo Pérez

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma de Campeche

446

San francisco de Campeche
Facultad de Ingeniería, Campus V
ASESOR
Noé Alberto Montalvo
ALUMNOS
Julian Dzul
Freddy Rolando Angel
Rafael Sanchez

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma de Campeche

467

San Francisco de Campeche
Facultad de Ingeniería, Campus V
ASESOR
Noé Alberto Montalvo
ALUMNOS
Fey Cristel López
Gelmy Fiorela Chi
Juan Pablo Pérez

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma de Campeche

292

San Francisco de Campeche
Facultad de Ingeniería Campus V
ASESOR
Noé Alberto Montalvo
ALUMNOS
Fey Cristel López
Gelmy Fiorela Chi
Juan Pablo Pérez

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma de Campeche

496

San Francisco de Campeche
Facultad de Ingeniería Campus V
ASESOR
Noé Alberto Montalvo
ALUMNOS
Fey Cristel López
Gelmy Fiorela Chi
Juan Pablo Pérez

FICHA TÉCNICA

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIAPAS

340

TUXTLA GUTIERREZ
CAMPUS I
ASESOR
JOSSEPH ELI MANDUJANO
ALUMNOS
AGUSTIN EDUARDO SILVA
JORGE LUIS RODRIGUEZ
MARCELA SAHIAN SANCHEZ

FICHA TÉCNICA

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHIAPAS

196

TUXTLA GUTIERREZ
CAMPUS I
ASESOR
JOSSEPH ELI MANDUJANO
ALUMNOS
AGUSTIN EDUARDO SILVA
JORGE LUIS RODRIGUEZ
MARCELA SAHIAN SANCHEZ

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

125

Rioverde
Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media
ASESOR
Diego Armando Turrubiartes
ALUMNOS
Alejandra González
Aida Juárez
Juan Vázquez

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

404

Rioverde
Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media
ASESOR
Gustavo Gallegos
ALUMNOS
Paola Liliana Sánchez
Cristian Guadalupe García
José Luis Balderas

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

88

San Luis Potosí
San Luis Potosí
ASESOR
Mario Alberto Betancourt
ALUMNOS
Andrea Montserrat Vázquez
Juan Carlos Silva
Arely Navarro

FICHA TÉCNICA

Universidad Autonoma de San Luis Potosi

7

San Luis Potosí
Zona Centro
ASESOR
SERGIO ARTURO FLORES
ALUMNOS
Monica Lucero Cardenas
Jesús Pablo Torres
Alejandra Torres

FICHA TÉCNICA

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE ZACATECAS

139

Zacatecas
ZACATECAS
ASESOR
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ
ALUMNOS
MARTHA JIMENA ARROYO
ANA CAROLINA ARROYO
ZIANYA MACKDIEL ESCOBEDO

FICHA TÉCNICA

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE ZACATECAS

147

Zacatecas
ZACATECAS
ASESOR
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ
ALUMNOS
MARTHA JIMENA ARROYO
ANA CAROLINA ARROYO
ZIANYA MACKDIEL ESCOBEDO

FICHA TÉCNICA

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE ZACATECAS

373

Zacatecas
ZACATECAS
ASESOR
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ
ALUMNOS
MARTHA JIMENA ARROYO
ANA CAROLINA ARROYO
ZIANYA MACKDIEL ESCOBEDO

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma del Carmen

5

Carmen
3
ASESOR
Benjamin Mendoza
ALUMNOS
Víctor Enrique Palomares
Néstor Canche
Kiara Alexandra Suárez

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma del Carmen

130

Carmen
3
ASESOR
Benjamin Mendoza
ALUMNOS
Carlos Joaquin del Angel Canepa
Kathia del Carmen Soberano
Said de Jesús Regis

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma del Carmen

88

Carmen
3
ASESOR
Benjamin Mendoza
ALUMNOS
Silvia Yaribssa López
Rene Javier De la Cruz
Ramon Alberto Escalante

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma del Carmen

209

Carmen
3
ASESOR
Benjamin Mendoza
ALUMNOS
David Alejandro Rivera
Adriana Tamera
Luis Carlos Gloria

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma del Carmen

496

Carmen
3
ASESOR
Benjamin Mendoza
ALUMNOS
David Alejandro Rivera
Adriana Tamera
Luis Carlos Gloria

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma del Carmen

83

Carmen
3
ASESOR
Benjamin Mendoza
ALUMNOS
Carlos Joaquin del Ángel Cenepa
Kathia del Carmen Soberano
Said de Jesús Regis

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma del Carmen

401

Carmen
3
ASESOR
Benjamin Mendoza
ALUMNOS
Silvia Yaribssa López
Rene Javier De la Cruz
Ramon Alberto Escalante

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma del Carmen

414

Carmen
3
ASESOR
Benjamin Mendoza
ALUMNOS
David Alejandro Rivera
Adriana Tamera
Luis Carlos Gloria

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma del Carmen

79

Carmen
3
ASESOR
Benjamin Mendoza
ALUMNOS
David Alejandro Rivera
Adriana Tamera
Luis Carlos Gloria

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma Metropolitana

17

Ciudad de México
Azcapotzalco
ASESOR
Francisco González
ALUMNOS
Abraham García
Roberto Moran
Ismael Benítez

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma Metropolitana

323

Ciudad de México
Azcapotzalco
ASESOR
Francisco González
ALUMNOS
Agustín Rafael Ramírez
Lizbeth Ramírez
Jesús Andrés Garay

FICHA TÉCNICA

Universidad Autónoma Metropolitana

20

Ciudad de México
Azcapotzalco
ASESOR
Francisco González
ALUMNOS
Agustín Rafael Ramirez
Lizbeth Ramírez
Jesús Andrés Garay

FICHA TÉCNICA

Universidad de Monterrey

298

San Pedro Garza García
San Pedro Garza García
ASESOR
Francisco José Guzmán
ALUMNOS
Nelly Vianey Tzec
Déborah Garzón
José Iván Sánchez

FICHA TÉCNICA

Universidad Durango Santander

394

Nogales
Nogales
ASESOR
Francisco Isaías Rivera
ALUMNOS
Jenyfer Yukie García
Cristian Humberto Simón
Vanessa Elizabeth Gordillo

FICHA TÉCNICA

universidad mexiquense del bicentenario

127

estado de mexico
ues tultitlan
ASESOR
elvia mozo
ALUMNOS
edwin ortega
diego valentin
giovanni maldonado

FICHA TÉCNICA

Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo

301

Morelia
Morelia
ASESOR
Cipriano Bernabé
ALUMNOS
Joana Enríquez
Antonio Maldonado
Victor Alfonso Ramirez

FICHA TÉCNICA

Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo

51

Morelia
Morelia
ASESOR
Cipriano Bernabé
ALUMNOS
Joana Enríquez
Antonio Maldonado
Victor Alfonso Ramirez

FICHA TÉCNICA

Universidad Veracruzana

164

Coatzacoalcos
Coatzacoalcos
ASESOR
Felipe Mendoza
ALUMNOS
Naxhiely Hortensia García
Alex Roman
Karla Beatriz Romero

FICHA TÉCNICA